Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 14.06.2025, 05:53
Главная | Вход | RSS

Содержание

Категории раздела

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Книга хороша, если автор говорит все, что должно, только то, что должно, и так, как должно. Аристотель

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 148

Открытая книга

Главная » Статьи » ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧЕНИКОВ

Низяева Юлия. Я - петербуржец

В нашем городе много того, чем можно гордиться. Это и архитектура величественных зданий, и потрясающие фонтаны, и музеи, а также театры. Но нельзя забывать о главном: о людях этого города. Многие жители Петербурга совершали важные открытия, благодаря которым ими гордится не одно поколение петербуржцев.

Ну, а я могу гордиться своей семьёй. Мой прадедушка работал в институте Арктики и Антарктики. Был одним из членов экспедиции на Северный полюс. Он занимался исследованием подводных течений, толщины льда, а также изобрёл научные приборы, которые использовались в этой и других экспедициях для исследований. Он был удостоен звания «Заслуженный изобретатель и рационализатор РСФСР». А другой мой дедушка доставлял продукты по Северному Морскому пути для членов этих экспедиций.

Моя прабабушка, когда ей было столько же лет, сколько и мне, работала на заводе в блокадном Ленинграде. В день её рождения, 8 сентября 1942 года, началась Блокада, и прабабушка  вместе со своими родными помогала городу.

Я горжусь тем, что история моей семьи связана с историей Санкт – Петербурга, и я надеюсь, что так будет и дальше.

Низяева Юлия

Категория: ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧЕНИКОВ | Добавил: Ramila (06.04.2016)
Просмотров: 1031 | Рейтинг: 5.0/1

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:


ПАМЯТНИКИ ЛИТЕРАТУРНЫМ ГЕРОЯМ - Памятник герою повести Н.В.Гоголя «Нос»

Памятник герою повести Н.В.Гоголя «Нос»


ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧЕНИКОВ - Низяева Юлия. Я - петербуржец

Низяева Юлия. Я - петербуржец


ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧЕНИКОВ - Давыдова Ульяна. Для чего живёт человек?

Давыдова Ульяна. Для чего живёт человек?


ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ - Н.Рерих. Любите книгу!

Н.Рерих. Любите книгу!


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх