Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:06
Главная | Вход | RSS

Содержание

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Кто любит книгу, тот никогда не будет ощущать недостатка в преданном друге, спасительном советнике, веселом товарище, действительном утешителе.

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 145

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Проект «Чехов жив»
00:22
Проект «Чехов жив»

Международный проект «Чехов жив» приурочен к 155-летию со дня рождения писателя

25 сентября 500 человек из разных городов планеты соберутся на первых в мире театрализованных онлайн-чтениях. Выступление будет проходить в течение 24 часов на мировой онлайн-сцене YouTube, где каждый чтец будет играть свою роль. Всего для онлайн-чтений было выбрано около 50 произведений А. П. Чехова.

Известные актеры, музыканты, спортсмены, политики, а также участники, которые прошли специальный кастинг, читают знаменитые произведения писателя.

Международный проект «Чехов жив» проводится в честь 155-летия со дня рождения гения коротких рассказов и всемирно известных пьес, а также Год литературы в России. Онлайн-трансляция будет идти целые сутки, она доступна из любой точки земли.

«Когда я его читаю, есть ощущение, что это про себя я читаю, про нас про всех, про время, про Россию. Все настолько соприкасается и откликается в современном нашем мире, что вызывает восторг», - делится впечатлениями актер МХТ им. Чехова Анатолий Белый.

Для чтений выбраны места, связанные с именем писателя, например, станция метро «Чеховская» в Москве, Музеи Чехова в немецком Баденвайлере и Южно-Сахалинске, домик Чехова в Таганроге.

Просмотров: 683 | Добавил: Ramila | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх