Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:17
Главная | Вход | RSS

Содержание

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 145

Блог

Главная » 2016 » Август » 17 » «Летние Книжные аллеи» - 2016
23:28
«Летние Книжные аллеи» - 2016

14 мая на Малой Конюшенной улице состоялось  торжественное открытие проекта «Летние Книжные аллеи» -  совместного проекта Правительства Санкт-Петербурга и    писательских союзов города. 


Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного магазина и литературного парка. Здесь вас ждёт обширная культурная программа – встречи с творческими людьми, литературные чтения, приуроченные к знаменательным датам праздничные мероприятия с участием известных исполнителей и коллективов, интерактивные программы.

 «Книжные аллеи существуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и за это время уже успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. Так  прошлым летом проект посетили около 300 000 петербуржцев и гостей города, было продано более 45000 книг. Планируется, что проект будет работать до 17 сентября. На площадке Книжных аллей разместилось 60 киосков с книжной продукцией,  работают 2 киоска буккроссинга, жителям и гостям Санкт-Петербурга представлены более 30 тысяч наименований книг. А с 6 августа по 10 сентября (каждую субботу) жители и гости Петербурга смогут познакомиться с лучшими театрами города на Малой Конюшенной совершенно бесплатно. «Дирекция театрально-зрелищных касс» представляет проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях». Культурный марафон открыли юбиляры нового сезона – Театр-фестиваль «Балтийский дом» и театр «Комик-трест». 

 За событиями на Малой Конюшенной можно следить в группе ВКонтакте «Книжные аллеи – 2016»

 

Просмотров: 904 | Добавил: Ramila | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх