Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:26
Главная | Вход | RSS

Содержание

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Чтение хороших книг открывает нам затаенные в нашей собственной душе мысли. Ш. Пьермон

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 145

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 3 » «Летние чтения»
23:21
«Летние чтения»

В разгар белых ночей Петербург превратится в одну сплошную литературную площадку: по вечерам в барах, магазинах, музеях и арт-клубах города будут звучать отрывки из современной зарубежной прозы в исполнении актёров петербургских театров.

«Летние чтения» — часть масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который вот уже девять лет проходит под эгидой библиотеки имени В. В. Маяковского. На три дня в самых необычных местах Петербурга появляются импровизированные площадки, где актёры петербургских театров читают отрывки из зарубежной прозы. Среди участников этого года: библиотека имени В. В. Маяковского, книжный магазин «Порядок слов», ресторанный проект Biblioteka, арт-клуб «Книги и кофе», музей Анны Ахматовой, а также Dead Poets Bar. Традиционно слушателям не придётся выбирать, куда пойти: в каждый из трёх вечеров они смогут посетить по две площадки и услышать все выступления актёров из «Театра дождей», «Камерного театра Малыщицкого», театра «Кромлех», театра «Особняк» и Санкт-Петербургской театральной академии. Помимо чтений, будут организованы встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации.

Слушать произведения в исполнении актёров можно будет с 20-го по 22 июня. Чтения будут начинаться в 18 часов. Вход на все мероприятия свободный.

 

Просмотров: 1432 | Добавил: Ramila | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх