Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:05
Главная | Вход | RSS

Содержание

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 145

Блог

Главная » 2015 » Май » 15 » Экскурсия по лермонтовским местам
21:49
Экскурсия по лермонтовским местам

Экскурсия по лермонтовским местам

( 23 мая, с 12:00 до 15:00)

Библиотека Лермонтова организует занимательные пешеходных экскурсий, в ходе которых горожанам предстоит узнать множество фактов о жизни и творчестве поэта, а также об истории городских улиц. Расскажут, например, когда была поставлена драма «Маскарад» и покажут лермонтовские адреса.

Прогулка по шести адресам близ Невского проспекта поведает горожанам историю домов, которые так или иначе связаны с жизнью Михаила Юрьевича Лермонтова. Участники экскурсии узнают массу нетривиальных фактов о поэте и его творчестве и, безусловно, вспомнят и прочитают его стихи.

Примечательно, что программа будет не так уж сильно напоминать обыкновенную экскурсию. Дело в том, что двигаться за экскурсоводом, говорящим «Обратите внимание, справа… В этом доме...», не придется. Участники будут самостоятельно передвигаться по городу, посещая адреса один за другим. У заслуживающих внимания объектов с 12:00 до 15:00 гостей будут поджидать экскурсоводы, которые поведают немало интересного о лермонтовском Петербурге. Найти их будет очень просто: в руках они будут держать бело-золотистые воздушные шары.

Как сообщает портал «Город+», встретить экскурсоводов можно будет в следующих местах: у здания Главного штаба на Дворцовой площади; у дома № 18 по Невскому проспекту; у дома № 25 по Невскому проспекту (напротив Дома Книги, сквер у Казанского собора); у памятника А. С. Пушкину на площади Искусств; на углу Садовой и Инженерной улиц (у дома № 3 по Садовой улице); на площади Островского (Екатерининский сквер).

Источник:  http://www.blog-fiesta.com/spb/news/

Просмотров: 1213 | Добавил: Ramila | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх