Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:56
Главная | Вход | RSS

Содержание

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 145

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Памятник Хармсу откроют в Петербурге
22:48
Памятник Хармсу откроют в Петербурге

В следующую субботу петербуржцы смогут увидеть памятник известному писателю Даниилу Хармсу (1905-1942). Это будет копия автопортрета, который Хармс написал на полях своей рукописной визитной карточки.

Памятник откроют у дома номер 20 по улице Жуковского 24 сентября. Помимо этого, все пришедшие смогут попить чай и полакомиться домашней выпечкой, которые выставят для желающих в 17:00. А еще можно будет потанцевать под музыку, которая там прозвучит.

Напомним, Даниил Иванович Хармс (Ювачёв) – это русский писатель и поэт. Работал в советское время. Автор активно сотрудничал со многими детскими журналами («Чиж», «Ёж», «Сверчок», «Октябрята»). Там публиковались его рассказы, стихи, головоломки. И после смерти издавались его произведения. По ним до сих пор снимают фильмы и ставят спектакли. В 2015 году театральная студия «На третьем этаже» создала «Неудачный спектакль», а в 2011 году сняли фильм по произведению «Малгил».

В нашем городе есть улица Даниила Хармса. А совсем скоро в Петербурге готовятся открыть и музей Даниила Хармса. Об этом заявил главный редактор издательства «Вита Нова» Алексей Дмитренко на творческом вечере «Хармс и Ко», который был посвящен 110-летию со дня рождения абсурдиста.

 

Просмотров: 659 | Добавил: Ramila | Теги: Хармсу, Памятник, петербурге, откроют | Рейтинг: 2.8/5

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх