Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:51
Главная | Вход | RSS

Содержание

Год литературы

70-летие Победы

В мире поэзии

Послушайте!

Мотиваторы

КаленДАРь

Статистика

Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Для слабовидящих

Поиск по сайту

Новые страницы

Новости блога

Доска объявлений

Новые материалы

Внимание, вопрос!

Какую книгу Вы сейчас читаете?
Всего ответов: 145

Блог

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Э.Успенский - гость Санкт-Петербургского международного культурного форума
23:40
Э.Успенский - гость Санкт-Петербургского международного культурного форума

Писатель Эдуард Успенский станет почетным гостем VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и примет участие в работе круглого стола по детской литературе "От Чуковского - до Чукфеста. Сказочный мир и современное фэнтези. Права детских авторов в России и за рубежом". Об этом сообщили в пресс-службе форума.

Круглый стол будет посвящен 100-летию публикации первой стихотворной сказки Корнея Чуковского "Крокодил" и 135-летию со дня рождения самого писателя, рассказали организаторы.

На мероприятии, которое состоится 18 ноября 2017 года в петербургском Доме писателей, также будет презентован Санкт-Петербургский "Чукфест" - аналог Московского фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского, у истоков которого десятилетие назад стоял Успенский.

"Знаете, все же в Петербурге началось. Поэтому - очень верно, что "Чукфест" будет проходить на родине Корнея Ивановича. Главный праздник Чуковского - в Петербурге, а филиал - в Москве. Я с вами, друзья, и готов выступать и быть в жюри обоих фестивалей. Корней Чуковский - это, безусловно, радость и заслуга всей России", - цитирует Успенского пресс-служба.

Эдуард Успенский - автор "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Следствие ведут колобки" и многих других детских книг. Успенский также работал над известными передачами для детей - "Спокойной ночи, малыши!", "АБВГДейка", "Радионяня", а также над музыкальной программой о бардовских песнях "В нашу гавань заходили корабли".

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит ежегодно с 2012 года. В этом году форум пройдет с 16 по 18 ноября.


 

Просмотров: 1278 | Добавил: Ramila | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
наверх